Администрация  Калиновского сельского поселения Администрация  Калиновского сельского поселения

Школьный двор- моя страна

Школьный двор- моя страна

ИзображениеПраздничный день 1 сентября в Калиновской средней школе стал не только Днем знаний, первым учебным днем, но и своеобразным подведением итогов проекта «Школьный двор- моя страна»- победителя второго конкурса Президентских грантов 2019 года.

Проект «Школьный двор- моя страна» по грантовому направлению «Охрана окружающей среды и защита животных» был создан для благоустройства территории школьного двора Калиновской средней школы с целью охраны окружающей среды, создания привлекательного внешнего вида территории школы, поддержания репутации образовательного учреждения, организации культурно-оздоровительного досуга для учащихся, молодежи, родителей, жителей села и гостей и направлен на активизацию деятельности учащихся школы и жителей села по улучшению эстетического и экологического состояния территории школьного двора.

Школьный двор действительно приобрел современный эстетический и благоустроенный вид. Цветной тротуарной плиткой выложены дорожки и площадь перед входом в школу, установлены красивое уличное освещение, ограждение, арка, вазоны; радуют глаз палитра цветов и зелень деревьев.

ИзображениеКоординатор проекта, заведующая филиалом «Калиновская средняя школа» Сербина Н.Н., отмечает, что особенностью расположения Калиновской средней школы является то, что она находится в центре хутора, состояние территории школы всегда в поле зрения односельчан. «Работая над проектом, мы надеялись не только улучшить внешний вид школьного двора, но повысить интерес жителей хутора к школьной жизни. Считаю, что у нас это получилось. Очень благодарны главе Калиновского сельского поселения Евсеевой Н.Н., председателю ТОС «Калиновское» Мокренко Т.В., а также всем, кто помог нам в реализации проекта: это ИП «Кушка С.С.»; Кушка Дмитрий, ООО «Красота под ногами»; ИП «Бычкова С.П.», ООО «СПЕЦСТРОЙСЕРВИС»; ООО «Агропродукт», Колбинев Данил, Сербин Дмитрий, Кравцов Дмитрий.»

Наталья Николаевна скромно умалчивает о вкладе учителей в этот проект. А он очень весомый. Все лето учителя Калиновской средней школы, забыв про отпуск и отдых, работали в школьном парке: убирали мусор, носили землю и песок, сажали цветы и кустарники, убирали камни, плитку, кирпичи. И поэтому особенно торжественно и приятно им видеть, как радуются и восхищаются ученики, родители, дети и все, кто приходит на территорию школы.

В каждом классе подвели итоги проекта. Сделали фото на память. Но главный итог- это то, что школа живет, возвышается, так пусть же многие лета звенит над Калиновской средней школой школьный звонок, приглашая на уроки сельских ребятишек…

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
799
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.