Вспомним, какое было оно, село Зеновка!

14 июня 2012 - Администратор
Вспомним, какое было оно, село Зеновка!

По инициативе Калиновской сельской администрации и общественности ведутся мемориальные работы.

В 15 километрах на северо-запад от села Калиновка до 1981 года находилось село Зеновка (х. Новоникольский). Сейчас в Калиновском сельском поселении активно ведутся работы по увековечению памяти этого хутора. Проводятся работы по окультуриванию кладбища, закуплена изгородь, заказан памятный знак.

Делегация в составе главы поселения Евсеевой Н.Н. (Столбовой), Лисицыной Н.А., Комаровой Н.В. (Качановой) посетила историческую Родину зеновцев – х. Новоникольский, Токаревского района, Тамбовской области. Налажены контакты, привезен богатый исторический материал, который будет использован на праздновании мероприятия. В июле планируется провести встречу всех бывших жителей х. Новоникольский (Зеновка).

 Дорогие зеновцы, свои предложения и пожелания по проведению праздничного мероприятия просим направлять по адресу: kalin-adm@yandex.ru, тел. 8 (84445) 37645, сот. 89375593569.

Комментарии (12)
зеновский пацан # 14 июня 2012 в 16:31 0
говорят хорошие места были в зеновке
Зеновский потомок # 14 июня 2012 в 18:41 0
Спасибо! Как долго мы этого ждали. Зеновку никогда не забудем!
Раиса Хомякова(бакланова) # 4 июля 2012 в 11:10 0
Это же замечательно!!!
Раиса Хомякова(бакланова) # 4 июля 2012 в 11:13 0
Где можно узнать, когда состоится мероприятие?
Галина Чибирева(Качанова) # 4 июля 2012 в 11:59 0
Ждём с нетерпением! О чень рады!!!
Нина Комарова (Качанова) # 8 июля 2012 в 10:03 0
Часто посещаю малую Родину и жду всех земляков в гости!
Постоянный посетитель # 11 июля 2012 в 18:58 0
Создайте на сайте тему и обуждайте родную Зеновку. Кстати я помню такое село до 76 года было
Зеновский пацан # 30 июля 2012 в 13:48 0
Это село было до 1982 года Кстати
Валерий Хомяков, Москва # 18 сентября 2012 в 00:13 0
Я правильно понял что это село Новоникольское Токаревского района? Может кто помнит моего отца - Валентина Хомякова (его отец - Иван Хомяков, 1899 г.р., мать - Сдобникова Елена)
Валерию # 4 февраля 2013 в 13:03 0
позвоните по т. 8(84445)37645
Валентина Егорова (Соловьева) # 4 ноября 2013 в 17:53 0
Я-племянница Бардаковой Серафимы Григорьевны. Всю жизнь прожила на Севере, сейчас живу в Петрозаводске. Передаю привет всем своим родственникам по линии моей любимой тети Симы. Очень люблю вашу землю, ваш край. Всех обнимаю, желаю быть здоровыми и счастливыми
Валентина Егорова (Соловьева) # 4 ноября 2013 в 18:00 0
Моя мама - Янишевская (Соловьева) Зинаида Григорьевна 1928 года рождения. Место рождения - Новоникольский с/с Токаревского района Тамбовской области. Был у меня и дядя Соловьев Петр Григорьевич. Он со своей семьей проживал в Токаревке. Буду рада пообщаться со своими близкими людьми!!!!!